60円の差は大きかった(^w^)
* 一本190円のちまき *
ショック(∋_∈)
やっとパソコン前に座れたと思ったら
せっかく丁寧に書いた記事が消えちゃった(>_<)
え〜ん
焦るといつも こうなります・・・
気を取り直して簡単な記事に変更…
いきなり“ ちまき ”の画像で失礼しま~す(^。^;)
* * *
改めまして Culalaです♪
GW後半 みなさまどのようにお過ごしでしょうか?
本日は子どもの日ですね〜
柏餅も良いですが、子どもの日には“ ちまき ”が食べたくなります(^.^)
みなさんはどこでお買い求めになりますか?
スーパーで3本 ¥398 のちまきと
お団子屋さんの3本 ¥580 のちまき
このお値段の差はなんなんだ〜 ( ̄○ ̄;
どんだけのモノかと思い
たまにはと高い方を試してみることに…
ぉ お おいしい!
確かに 美味しい!
固さが違う 香りが違う!
高いだけの価値があったみたいです(^_^;)
また食べ比べ してみよっと ♪
ではでは
みなさま あと一日のお休みを満喫してくださいね〜 (^o^)/
携帯からの投稿でした
関連記事